新川橋駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

39 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

【収納豊富◎パントリーや玄関収納など】季節物など収納できる小屋裏収納も◎

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字中道

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩32分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩39分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩17分

建物面積 140.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 143.03m2 築年月 2021年11月 学区 大治小学校(約1600m)

担当者より《あま市・大治町・清須市の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【6SDK◎南向き◎】家族の“これから”にちょうどいい住まい♪住むほどに好きになる、心地よい住宅♪

間取り
外観

790万円

 

所在地

愛知県あま市下萱津銀杏木

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩30分
市・名鉄バス「大正橋西」停 まで徒歩22分

建物面積 117.24m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 102.69m2 築年月 1985年07月 学区 甚目寺南小学校(約1460m)
スタッフ写真

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【収納豊富◎南向き◎】南面からの明るい陽光と6帖和室を4部屋を備えた、ゆとりのある6DK住宅♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県あま市中萱津南宿

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩23分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩26分
名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩28分

建物面積 110.96m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 125.40m2 築年月 1989年01月 学区 甚目寺南小学校(約1160m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【南向きで明るいLDKは約18帖◎】2階全居室も南向き◎

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

愛知県あま市下萱津五反田

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩31分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩35分

建物面積 107.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.46m2 築年月 2026年08月 学区 甚目寺南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【北東角地◎南面2ヶ所にバルコニー有◎】全室2面採光で通風良好◎

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県あま市下萱津五反田

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩31分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩35分

建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.16m2 築年月 2026年08月 学区 甚目寺南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【徒歩圏内に生活施設充実◎】小学校まで徒歩10分圏内◎

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

愛知県あま市下萱津五反田

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩31分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩35分

建物面積 100.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.83m2 築年月 2026年08月 学区 甚目寺南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【ロフトあり◎4LDK!】収納・趣味など、広さと使いやすさを兼ね備えた間取り♪

間取り
外観

2,180万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字浦畑

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩32分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩34分
市・名鉄バス「大正橋西」停 まで徒歩15分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.74m2 築年月 2014年09月 学区 大治小学校(約1690m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【全居室収納◎廊下収納あり◎】収納力と開放感を兼ね備えた、家族想いの間取り♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県あま市篠田天神前

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩32分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩34分
市・名鉄バス「大正橋西」停

建物面積 106.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.83m2 築年月 2026年06月 学区 篠田小学校(約480m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【収納豊富な一邸◎WICやSICなど】9帖の洋室横には書斎完備◎

間取り
外観

3,299.50万円

 

所在地

愛知県清須市中河原

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩18分

建物面積 107.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 131.03m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ランドリールーム有◎雨の日でも安心◎】2階全居室6帖以上◎

間取り
外観

3,499.50万円

 

所在地

愛知県清須市中河原

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩18分

建物面積 117.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.31m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【収納豊富な1邸◎WICやSICなど】1階納戸は居室としても使用可能です

間取り
外観

3,399.50万円

 

所在地

愛知県清須市中河原

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩18分

建物面積 111.78m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 125.05m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【全室南向きで明るい室内◎】キッチン横にはパントリー完備◎

間取り
外観

3,099.50万円

 

所在地

愛知県清須市中河原

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩18分

建物面積 98.95m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.66m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【LDK横には使い勝手のいい3帖の洋室◎】リビングスルー階段◎

間取り
外観

3,199.50万円

 

所在地

愛知県清須市中河原

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩18分

建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.43m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【畳コーナー含みLDK約22.5帖◎】対面式カウンターキッチン◎

間取り
外観

3,899万円

 

所在地

愛知県清須市桃栄3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩9分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩16分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩19分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 210.69m2 築年月 2026年06月 学区 桃栄小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約16.5帖LDK◎LDK隣接洋室あり◎】水回り動線良好で家事の負担も軽減される間取り♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字浦畑

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩31分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩39分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩11分

建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.52m2 築年月 2026年07月 学区 大治小学校(約1370m)

担当エージェント:高杉 翼

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【敷地面積90坪超え!建築条件なし】3方向に道路のある角地◎

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

愛知県海部郡大治町大字北間島字藤田

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩35分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩42分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩11分

土地面積 300m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大治小学校(約1200m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【スキップフロア◎ニッチ◎】デザイン性や収納性を豊富に採用したこだわりの間取り住宅♪

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県あま市中萱津足川

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩22分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩31分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩32分

建物面積 115.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 140.53m2 築年月 2012年11月 学区 甚目寺南小学校(約660m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【納戸あり◎和室あり◎】家事もしやすく、生活に工夫もできる1階和室と納戸のある住宅♪

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

愛知県あま市下萱津平島

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩29分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩30分
市・名鉄バス「大正橋西」停 まで徒歩20分

建物面積 121.99m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 140.52m2 築年月 1997年12月 学区 甚目寺南小学校(約1270m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【敷地面積約50坪!広々間口◎】約10mの接道面なので、車の乗り入れもスムーズです♪

間取り
外観

1,590万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県あま市坂牧阿原

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩27分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩36分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩17分

土地面積 165.29m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 甚目寺南小学校(約1150m)

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【約15.4帖LDK◎リビングイン階段◎】LDK隣接の和室は、お子様の昼寝などにも♪

間取り
外観

2,249万円

 

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字中道

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩35分
市・名鉄バスバス「東条」停 まで徒歩22分

建物面積 86.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.73m2 築年月 2006年07月 学区 大治小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【全居室収納完備+WICや廊下収納も◎】全室2面採光◎

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字中道

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩36分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩21分

建物面積 105.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.03m2 築年月 2026年03月 学区 大治小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【LDK横には3帖のワークスペース有◎】使い勝手のいい全室フローリング◎

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字中道

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩36分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩21分

建物面積 95.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.03m2 築年月 2026年02月 学区 大治小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【建築条件なし◎住宅用地◎】お好きなハウスメーカーで建築可能!メーカー紹介も可能♪

間取り
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字前田

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩33分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩20分

土地面積 155.58m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大治小学校(約2030m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【一条工務店施工の4LDK+S】全居室南向き&6帖以上◎広々南庭のある邸宅

間取り
外観

2,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県あま市坂牧大塚

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩38分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩43分

建物面積 129.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 181.82m2 築年月 2003年01月 学区 甚目寺南小学校(約850m)

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【角地◎建築条件なし土地◎】開放的な角地の整形地!いろいろな建築プランを立てやすいお土地♪

間取り
外観

800万円

 

所在地

愛知県あま市坂牧西之宮

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩29分
名鉄津島線 『七宝駅』 まで徒歩45分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩45分

土地面積 72.12m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 甚目寺南小学校(約1140m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【南向き◎日当たり良好◎】南面より陽光がたっぷりと降り注ぎ毎日を明るく包み込む住宅♪

間取り
外観

1,999万円

 

所在地

愛知県あま市下萱津蓮池

交通

名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩29分
名古屋市東山線 『中村公園駅』 まで徒歩32分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩19分

建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.23m2 築年月 2015年08月 学区 甚目寺南小学校(約1700m)

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【解体更地渡し◎37坪超!】閑静な住宅街に位置する解体更地渡しの土地♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

愛知県あま市坂牧西之宮

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩28分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩37分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩16分

土地面積 124.51m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 甚目寺南小学校(約1280m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション アベニュー萱津

【カウンターキッチン◎4LDK◎】プライベートも確保できる広々とした4LDKマンション♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県あま市中萱津親牧

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩28分

専有面積 94.25m2 築年月 1989年05月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 甚目寺南小学校(約710m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【カーポート付き◎小屋根裏収納あり◎】2階にシャワールーム&セカンド洗面台の設置も!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県清須市助七2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩16分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩20分

建物面積 141.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.99m2 築年月 2004年11月 学区 新川小学校(約650m)

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【全室南向き◎陽当たり良好◎】南面2ヶ所にバルコニー完備◎

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

愛知県あま市坂牧郷

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩26分
名鉄津島線 『七宝駅』 まで徒歩40分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩49分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.72m2 築年月 2007年09月 学区 甚目寺南小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【2階全居室6帖以上◎全室2面採光◎】キッチンにはパントリー完備◎

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県清須市西枇杷島町北二ツ杁

交通

名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩1分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩7分
JR東海交通城北線 『枇杷島駅』 まで徒歩10分

建物面積 101.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.83m2 築年月 2025年07月 学区 西枇杷島小学校(約950m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【全室南向き◎南側2ヶ所にバルコニー◎】通勤・通学に便利!駅まで徒歩約1分◎

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県清須市西枇杷島町北二ツ杁

交通

名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩1分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩7分
JR東海交通城北線 『枇杷島駅』 まで徒歩10分

建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.84m2 築年月 2025年07月 学区 西枇杷島小学校(約950m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【建築条件なし◎約184㎡!】自分のライフスタイルに合わせて建築が可能なお土地です♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県清須市西堀江

交通

名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩17分

土地面積 184m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 桃栄小学校(約540m)

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【延長敷地◎約59坪超え!】道路から離れているので、安心して利用のできる土地です♪

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

愛知県あま市中萱津足川

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩32分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩33分

土地面積 197.35m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 甚目寺南小学校(約560m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【柔軟な土地活用が可能◎】独自性と個性を実現しやすい土地!自分色の環境を作ってみませんか?

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

愛知県海部郡大治町大字長牧字前田

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩34分
市・名鉄バス「東条」停 まで徒歩19分

土地面積 229m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大治小学校(約1990m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【敷地面積45坪超え】お好きなハウスメーカーで建築可能◎

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県あま市甚目寺八尻

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩37分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩43分

土地面積 154.89m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 甚目寺小学校(約1300m)

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
528件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

39 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ