値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

19 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

●○価格変更○●【敷地面積約113.7坪の整形地◎】お好きなハウスメーカーで建築可能◎

間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県あま市甚目寺市場

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩11分
名鉄津島線 『七宝駅』 まで徒歩28分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩41分

土地面積 376m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 甚目寺小学校(約700m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【LDK約21帖◎リビングイン階段◎】ウォークインクローゼット付リビング◎

間取り
外観

3,799万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県清須市西枇杷島町小田井3丁目

交通

名鉄犬山線 『中小田井駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『下小田井駅』 まで徒歩13分
名古屋市鶴舞線 『庄内緑地公園駅』 まで徒歩23分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114m2 築年月 2026年04月 学区 古城小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【積水ハウス施工の注文住宅◎】敷地面積180坪越え!5LDK+S◎

間取り
外観

3,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県あま市西今宿山伏一

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩23分

建物面積 198.08m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 595.70m2 築年月 1998年09月 学区 甚目寺東小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【オール電化住宅◎】環境にも家庭にも優しい安心できる住宅です♪

間取り
外観

4,550万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県海部郡大治町大字三本木字前深田

交通

名古屋市東山線 『中村公園駅』 まで徒歩40分
名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩41分
市・名鉄バス「大治役場前」停 まで徒歩5分

建物面積 150.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.31m2 築年月 2015年10月 学区 大治南小学校(約520m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり