丸ノ内駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

18 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

【解体更地渡し◎確定測量◎】更地渡しなので、建築計画もストレス少なくスムーズに進みます♪

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

愛知県あま市西今宿平割四

交通

名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩12分
名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩21分

土地面積 167.48m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 甚目寺東小学校(約1100m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:高杉 翼

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【周辺施設充実◎約82坪超◎】ゆとりのある敷地で、平屋も二世帯住宅も検討しやすい土地♪

間取り
外観

3,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県清須市新清洲3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩24分

土地面積 273m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 清洲小学校(約660m)

担当者より《あま市・大治町・清須市の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約18帖LDK◎リビングイン階段◎】自然と家族の集まるLDKは、いつも笑顔で溢れる穏やかな住宅♪

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県清須市鍋片2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩18分

建物面積 102.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.90m2 築年月 2026年06月 学区 新川小学校(約980m)

担当エージェント:高杉 翼

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【全室洋室◎5LDK◎】来客などにも安心の1階洋室あり!プライバシーも保てる5LDK♪

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県清須市鍋片2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩18分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 175.07m2 築年月 2026年06月 学区 新川小学校(約980m)

担当エージェント:高杉 翼

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【敷地面積約93坪◎建築条件なし◎】お好きなハウスメーカーで建築可能◎

間取り
外観

1,854万円

 

所在地

愛知県あま市上萱津八剱

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩22分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩26分

土地面積 309m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 甚目寺南小学校(約950m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【畳コーナー含みLDK約22.5帖◎】対面式カウンターキッチン◎

間取り
外観

3,899万円

 

所在地

愛知県清須市桃栄3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩9分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩16分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩19分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 210.69m2 築年月 2026年06月 学区 桃栄小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地面積約49坪の整形地◎北東角地◎】お好きなハウスメーカーで建築可能

間取り
外観

1,799万円

 

所在地

愛知県あま市甚目寺大渕

交通

名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩10分
名鉄津島線 『七宝駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩38分

土地面積 162m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 甚目寺西小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【2階廊下には室内物干しスペース◎】カウンター完備、隣はFCで家事動線◎

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県清須市上条2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩14分
名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩21分

建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.24m2 築年月 2026年06月 学区 清洲小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【LDK19.8帖◎リビングイン階段◎】キッチンには勝手口完備◎

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県清須市上条2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩14分
名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩21分

建物面積 103.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 121.04m2 築年月 2026年06月 学区 清洲小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【全室洋室◎南向き◎】たっぷりの陽光が降り注ぎ、毎日を明るく過ごせる住宅♪

間取り
外観

3,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県清須市寺野元町

交通

名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩17分
JR東海交通城北線 『尾張星の宮駅』 まで徒歩19分

建物面積 102.68m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 147.96m2 築年月 2026年04月 学区 新川小学校(約1050m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【南向きリビング◎インナーガレージ◎】小学校まで徒歩約1分◎

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

愛知県清須市清洲

交通

名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩14分
JR東海交通城北線 『尾張星の宮駅』 まで徒歩22分

建物面積 110.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.54m2 築年月 2026年05月 学区 清洲東小学校(約40m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【生活施設充実◎閑静な住宅地◎】大通りから離れているので、騒音などの心配も少ない♪

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

愛知県あま市西今宿梶村三

交通

名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩16分
名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩17分
名鉄津島線 『甚目寺駅』 まで徒歩19分

土地面積 335.98m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 甚目寺東小学校(約1620m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
528件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

18 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ