愛知県清須市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

31 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

●○価格変更○●【角地◎4SLDK◎】開放的な角地の邸宅なので、心も豊かに過ごせる住環境♪

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

愛知県清須市春日弐屋敷

交通

JR東海道本線 『清洲駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『稲沢駅』 まで徒歩33分
名鉄名古屋本線 『奥田駅』 まで徒歩38分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 143.46m2 築年月 2026年03月 学区 春日小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【南向きリビング◎インナーガレージ◎】小学校まで徒歩約1分◎

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

愛知県清須市清洲

交通

名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩14分
JR東海交通城北線 『尾張星の宮駅』 まで徒歩22分

建物面積 110.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.54m2 築年月 2026年05月 学区 清洲東小学校(約40m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【交通便利◎建築条件なし◎】名古屋駅までの所要時間30分以内!名鉄「新清洲」駅まで徒歩9分!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県清須市清洲

交通

名鉄名古屋本線 『新清洲駅』 まで徒歩9分
名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩20分

土地面積 301.74m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 清洲東小学校(約400m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【約21帖LDK◎畳コーナーあり◎】自然と家族の時間が増え、心豊かになる住環境♪

間取り
外観

2,899万円

 

所在地

愛知県清須市春日高畑

交通

JR東海道本線 『稲沢駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『清洲駅』 まで徒歩34分
名鉄名古屋本線 『奥田駅』 まで徒歩38分

建物面積 100.45m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 134.12m2 築年月 2025年09月 学区 春日小学校(約1580m)

担当エージェント:濵口 隼輝

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【カーポート付き◎小屋根裏収納あり◎】2階にシャワールーム&セカンド洗面台の設置も!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県清須市助七2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『丸ノ内駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『須ヶ口駅』 まで徒歩16分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩20分

建物面積 141.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.99m2 築年月 2004年11月 学区 新川小学校(約650m)

担当エージェント:水野 真吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●○価格変更○●【2階全居室6帖以上◎全室2面採光◎】キッチンにはパントリー完備◎

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県清須市西枇杷島町北二ツ杁

交通

名鉄名古屋本線 『二ツ杁駅』 まで徒歩1分
名鉄名古屋本線 『新川橋駅』 まで徒歩7分
JR東海交通城北線 『枇杷島駅』 まで徒歩10分

建物面積 101.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.83m2 築年月 2025年07月 学区 西枇杷島小学校(約950m)
スタッフ写真

担当エージェント:望月 駿矢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ